Алтайский край: Романовский район первым закончил уборку зерновых!

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: Романовский район первым закончил уборку зерновых!

Сегодня а адрес главы Романовского района Виктора Костенко оправлена Правительственная телеграмма:
«Уважаемый Виктор Анатольевич! Уважаемые труженики Романовского района!

Ваш район в сложных погодных условиях одним из первых в крае закончил уборку зерновых культур.
В этом году зерновой клин района составлял более 89 тысяч гектаров. Однако благодаря умелой организации полевых работ, добросовестному труду механизаторов и специалистов АПК посевная прошла в оптимальные сроки. Вы хорошо подготовились к уборочной страде, без потерь собрали выращенный урожай, получили 152 тысячи тонн зерна. В районе в полном объёме засыпаны семена зерновых, проводится осенняя обработка почвы.
Спасибо за ваш самоотверженный труд!

От всей души желаю всем труженикам района здоровья, успехов в работе, добра и мира. Пусть каждый день приносит радость!»

Подписал телеграмму Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин.
Руководство Романовского района называет своих передовиков уборочной страды: это СПК «Тамбовский» и СПК «Колос». Эти хозяйства получили наивысшую в районе урожайность зерновых культур – 26,2 и 25,4 центнеров с гектара.

В Романовском районе продолжается комплекс осенних работ: полностью засыпаны семена, заготовлены грубые и сочные корма из расчёта 27,8 центнеров кормовых единиц на условную голову, завершается вспашка зяби – вспахано более 70% от запланированного, ведется уборка сахарной свеклы.

Источник: ГУСХ Алтайского края

Также в разделе

Комментарии (0)