Почти 5 тысяч тонн макарон для Госрезерва исследовали в Алтайском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

Фильтры

Регион

Новости

Почти 5 тысяч тонн макарон для Госрезерва исследовали в Алтайском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

Свои образцы макаронных изделий, в том числе диетических, доставили на проверку разные компании-производители.

В Алтайском филиале ФГБУ "Центр оценки качества зерна" было проведено исследование почти 5 тысяч тонн макаронных изделий, предназначенных для Государственного резерва.

За период 10 месяцев 2023 года специалисты испытательной лаборатории Алтайского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" проанализировали 124 образца макаронных изделий, поставленных из разных регионов России. Из них, 4,7 тысячи тонн были предназначены для пополнения Государственного резерва.

Все партии, предназначенные для Государственного резерва, были поставлены сельхозтоваропроизводителями Алтайского края и подверглись экспертизе на соответствие ГОСТам и Техническому регламенту Таможенного Союза.

Образцы из других партий также прошли те же самые испытания, а также проверку на превышение допустимых значений содержания микотоксинов, тяжелых металлов, пестицидов, кислотности, влажности, зольности и проверку на наличие глютена в диетических видах макарон.

Исследования показали, что все изученные партии соответствуют заявленному составу, стандартам качества и безопасности. Заявителям были выданы соответствующие протоколы.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)