Алтайский край: «Государственная поддержка позволит зерноперерабатывающим предприятиям края работать, не снижая набранных темпов»

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: «Государственная поддержка позволит зерноперерабатывающим предприятиям края работать, не снижая набранных темпов»

Так считает генеральный директор ОАО «Ключевской элеватор» Юрий Титов.

Он отметил, что в обращении Александра Карлина в Правительство России о предоставлении господдержки алтайским производителям отражены все предложения зернопереработчиков края, с которыми они обращались к Губернатору региона. «Александр Карлин их обобщил, систематизировал и направил премьеру Правительства России. Обращение именно к премьер-министру – эффективная мера, поскольку позволяет решать вопрос оказания господдержки комплексно, вовлекая в этот процесс одновременно несколько министерств и ведомств», - считает Юрий Титов.

Он подчеркнул, что государственная поддержка позволит зерноперерабатывающим предприятиям работать, не снижая набранных темпов.

«Вместе с нами будут работать транспортные организации, энергетики, поставщики запасных частей, производители сельхозпродукции, у которых мы покупаем зерно. Иначе говоря, поддерживая зернопереработчиков, государство тем самым оказывает помощь и предприятиям других отраслей, вовлеченных в процесс производства и переработки зерна. Опираясь на собственный опыт работы, могу уверенно говорить, что местные зерновые компании покупают у сельхозпредприятий их продукцию за достойную цену, причем, расчеты производятся своевременно и быстро, что очень важно. Более того, практически все перерабатывающие предприятия края кредитуют своих поставщиков, партнерские отношения с которыми поддерживают не первый год. Разработаны формы взаимных расчетов, удобные для обеих сторон».

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)