Зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока подвел итоги работы в ноябре 2011 года

Фильтры

Регион

Новости

Зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока подвел итоги работы в ноябре 2011 года

В ноябре текущего года "ПАВА", зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока, продолжил планомерное развитие и увеличил объемы поставок своей продукции как на внутреннем, так и на внешнем рынках, говорится в сообщении компании.

Так, подведены итоги завершившейся в октябре уборочной кампании всех агрокультур в своих алтайских сельхозпредприятиях - "Агрофирме "Нива" (Солтонский район) и ООО "Аллак" (Каменский район). Уборочная прошла качественно и в строго намеченные сроки. По ее итогам собран урожай, объем которого на 30% превысил прошлогодние показатели.

Коллектив Ачинского зерноперерабатывающего комбината - одного из производственных предприятий компании, отметил 77-летие со дня основания комбината.

Компания продолжает активно проводить политику по дальнейшему продвижению своей мелкофасованной продукции в розничные торговые сети. В ноябре пшеничная цельнозерновая мука "Житница", фасованная в упаковку по 2 кг и мука торговой марки "Алтай-Батюшка", фасованная в 2- и 3-килограммовую упаковку, появилась в супермаркетах крупной торговой сети "Холидей" в Новосибирской, Томской областях и Алтайском крае.

Мелкофасованная мука "Алтай-Батюшка" теперь также представлена и на полках магазинов торговых сетей "Империал" и "Пчелка" в Псковской области, пишет собкор ИА "Казах-Зерно".

Продукция от зернопереработчика пользуется на мучном рынке возрастающим спросом. В ноябре по сравнению с предыдущим месяцем компания на 20% увеличила объемы поставок мелкофасованной муки "Алтай-Батюшка" в Оренбургскую область, в два раза увеличила объемы отгрузок этой продукции в Саратовскую область.

В ноябре холдинг отгрузил вторую партию муки, которую выпускает одно из ее производственных предприятий - Михайловский зерноперерабатывающий комбинат, крупному производителю продуктов питания Республики Корея. Заказчик будет использовать алтайскую муку в производстве лапши быстрого приготовления.

В прошлом месяце компания отгрузила вторую партию продукции для Республики Ангола - 10 вагонов весовой муки 1 сорта, выпускаемой на одном из своих производственных предприятий - Ребрихинском зерноперерабатывающем комбинате.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)