В Сибири, в частности в Алтайском крае, планируют построить элеваторные мощности

Фильтры

Регион

Новости

В Сибири, в частности в Алтайском крае, планируют построить элеваторные мощности

«Объединенная зерновая компания» (ОЗК) подбирает инвесторов для строительства элеваторных мощностей в Сибири, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» руководитель сибирского представительства компании Сергей Скулкин.

«Элеваторные мощности региона в большинстве своем не отвечают современным требованиям и нуждаются в серьезном их обновлении. Кроме того, существует дефицит зернохранилищ. Стратегия развития ОЗК до 2015 года предусматривает строительство элеваторных мощностей, в том числе на территории Сибирского ФО. На данный момент мы подбираем потенциальных инвесторов, совместно с которыми можем реализовать данные проекты, а также площадки под строительство», - сказал Скулкин.

По его словам, новые объекты планируется расположить в основных зернопроизводящих субъектах Сибири - Алтайском и Красноярском краях, а также в Омской и Новосибирской областях. «Пока не определены объем инвестиций и форма участия ОЗК в проектах. Существуют только оценки экспертов, согласно которым профицит зерна в Сибири ежегодно составляет 4-4,5 млн тонн, которые необходимо вывозить из региона», - отметил глава представительства компании.

Источник: ПолитСибРу

Также в разделе

Комментарии (0)