САХО планирует открыть ещё один хлебозавод в Алтайском крае

Фильтры

Регион

Новости

САХО планирует открыть ещё один хлебозавод в Алтайском крае

В рамках строительства федеральной сети хлебопекарных предприятий "Хлебница", Группа компаний "Си­бирский аграрный холдинг" (CAХО) в ближайшее время введет в эксплуатацию хлебозавод в районном центре Родино Алтайского края, говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

Новое предприятие, расположенное в 320 км от Барнаула, будет выпускать хлебобулочную продукцию под принадлежащей Холдингу торговой маркой "Хлебница". Родинский хлебозавод САХО станет вторым по счету хлебопекарным предприятием федеральной сети Холдинга в Алтайском крае. Напомним, в регионе уже действует Славгородский хлебозавод САХО, запущенный летом 2008 года. Сырьевой базой для алтайских хлебозаводов Холдинга является местный дочерний агрохолдинг "САХО-Агро Алтай".

Мощность Родинского хлебозавода САХО составит 10 тонн продукции в сутки. Предприятие предоставит для местных жителей 108 новых рабочих мест. Стартовый ассортимент "Хлебницы" будет насчитывать 40 наименований хлебобулочных изделий.

В просторных цехах, на современном итальянском оборудовании, коллектив родинских хлебопеков сможет наладить бесперебойный режим снабжения свежим и качественным основным продуктом более чем 30 000 потребителей ежедневно.
Как отмечают в Департаменте сельского хозяйства САХО, строительство хлебопекарных предприятий в Алтайском крае стало логичным развитием зернового агропроизводства. В агросезоне 2008 года сельхозпредприятие "САХО-Агро-Алтай" освоило 14 000 га земель (в основном залежных) и получило урожай зерновых на уровне, достойном для первого года после ввода земли в оборот. В агросезоне 2009 года алтайские земледельцы САХО намерены получить урожай как яровых, так и озимых культур, что позволит обеспечить потребности хлебопекарных предприятий Холдинга в регионе.

Источник: dk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)