Россия: САХО увеличил валовой сбор зерна 2,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

Россия: САХО увеличил валовой сбор зерна 2,5 раза

Подведены итоги уборочной кампании 2008 г. в сельхозпредприятиях Группы компаний "Сибирский аграрный холдинг" (CAХО). Об этом 21 октября сообщили в пресс-службе холдинга.

Всего за агросезон-2008 аграрии САХО обмолотили более 122 тыс. га в Тульской, Ульяновской, Новосибирской областях и Алтайском крае, в том числе более 65 тыс. га залежных земель, которые долгие годы были выведены из сельхозоборота. Валовой сбор зерновых в 2008 г. по сравнению с показателем 2007 г. увеличился в два с половиной раза.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства САХО, во всех регионах уборочная проходила в сложных погодных условиях: на ход страды повлиял снег, выпавший на сибирских полях в сентябре, и затяжные дожди в европейской части России. Тем не менее, аграриям холдинга удалось в сжатые сроки завершить обмолот зерновых с достойными результатами. За счет новой сельскохозяйственной техники и активного применения средств защиты растений от "САХО-Химпром" холдингу удалось увеличить как общий объем урожая, так и долю товарного зерна - продовольственной пшеницы 3 класса.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)