"ПАВА" построит комбицех на базе Михайловского мелькомбината

Фильтры

Регион

Новости

"ПАВА" построит комбицех на базе Михайловского мелькомбината

К концу текущего года компания "ПАВА" планирует построить цех по производству кормовых смесей и комбикормов на базе Михайловского мелькомбината (с. Михайловское, Алтайский край). Проектная мощность нового производства составит 120 тонн в сутки.

На сегодняшний день мощности Михайловского мелькомбината позволяют перерабатывать более 300 тонн зерна в сутки. При размоле зерна образуется два продукта – мука, основной продукт, и отруби для откорма сельскохозяйственных животных. В конце сентября текущего года руководством компании было принято решение перейти от производства отрубей к более востребованному и сбалансированному продукту – кормовым смесям и комбикормам. Переход на более технологичное производство обусловлен, в первую очередь, постепенным ослаблением интереса многих животноводческих предприятий к отрубям и напротив стремительно растущим спросом на полнорационные корма. В то же время, производство комбикормов также повысит общую рентабельность СПП "Михайловский мелькомбинат" — убеждено руководство компании.

"В качестве наиболее перспективного рынка сбыта продукции мы рассматриваем Алтайский край, — отмечает Андрей АНАНЬИН, генеральный директор ОАО "ПАВА". – Прежде, чем было принято решение о запуске новых мощностей по производству комбикормов, нами был исследован спрос на эту продукцию в Алтайском крае и в соседних регионах. Сегодня на Алтайском рынке наблюдается заметное оживление, связанное с количественным и качественным развитием сферы животноводства в крае. Новый комбицех будет ориентирован, в первую очередь, на внутренний рынок региона, поэтому местные животноводческие предприятия получат возможность закупать довольно качественную продукцию по приемлемым ценам".

yarmarka


Также в разделе

Комментарии (0)