Концепция развития АПК в Алтайском крае: развивать экспорт зерна, увеличить внутренне потребление, грамотно организовать посевные площади и заниматься животноводством

Фильтры

Регион

Новости

Концепция развития АПК в Алтайском крае: развивать экспорт зерна, увеличить внутренне потребление, грамотно организовать посевные площади и заниматься животноводством

Концепция развития агропромышленного комплекса Алтайского края опирается на развитие экспорта зерна и увеличение внутреннего потребления продукции АПК, сообщил начальник главного управления сельского хозяйства региона Александр Чеботаев в ходе научно-практической конференции, которая прошла 23 июня в Барнауле.

"Концепция развития АПК основывается на увеличении экспорта алтайского зерна и муки, увеличении внутреннего потребления и на грамотной организации посевных площадей", - сказал Чеботаев. По его словам, ценовые колебания на зерновом рынке затронули в большей степени те хозяйства, которые занимаются только растениеводством. Руководитель управления заявил, что руководство региона настаивает на том, что необходимо заниматься животноводством, в том числе крестьянским и фермерским хозяйствам.

Напомним, конференция была посвящена перспективам производства и основным направлениям использования зерна в Алтайском крае. Отметим, что она проходила в один день с собранием независимых зернопереработчиков, которое проводилось в Панкрушихе и где рассматривались фактически аналогичные проблемы - только глазами фермеров, а не чиновников. Как сообщалось, аграрии приняли решение массово вступать в краевой "Агропромсоюз", чтобы через него попытаться добиться от властей решения проблемы низкой стоимости зерна.

Источник: bankfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)