Алтайский край: 426 тыс. тонн зерна заложено в интервенционный фонд

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: 426 тыс. тонн зерна заложено в интервенционный фонд

По состоянию на 30 апреля в государственный интервенционный фонд (ЗГИФ) в связи с проведением государственных закупочных интервенций на территории Алтайского края и Республики Алтай заложено 426 тыс. 396 тонн зерновых культур. По данным управления Россельхознадзора, выдано 344 сертификата качества, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Закладка зерна интервенционного фонда проводилась в 25 пунктах ответственного хранения Алтайского края. В апреле проведено шесть проверок закладки зерна в интервенционный фонд в пунктах ответственного хранения. В ходе проверок осмотрены места закладки ЗГИФ согласно схемам закладки, представленным и утвержденным хранителями.

Проверена готовность к приему и хранению зерна (готовность материально-технической базы, соответствие ее санитарно-гигиеническим требованиям, исправность запорных устройств на емкостях силосов и складов, предназначенных для закладки ЗГИФ). По результатам проверок составлено 6 актов, выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)