Алтай. Намолочено в два раза больше уровня прошлого года

Фильтры

Регион

Новости

Алтай. Намолочено в два раза больше уровня прошлого года

1 миллион 400 тысяч тонн зерна намолочено в Алтайском крае. Это в два раза больше уровня прошлого года. Урожай зерновых культур убран с четвертой части полей. С каждого гектара хлеборобы сейчас намолачивают по 15,7 центнеров зерна, что показатель 2006 года на 4,4 центнера.

Жатву ведут практически все хозяйства края, - сообщают в Главном управлении сельского хозяйства края. Накануне за сутки было скошено 65,3 тыс. гектаров зерновых, обмолочено 59 тыс. гектаров. Это самые высокие показатели с начала страды. Намолот составил 89,5 тыс. тонн хлеба.

В Родинском районе комбайнеры за сутки обмолотили 4371 гектар, в Мамонтовском - 3260 гектаров. В Ключевском районе, лидирующем на этой неделе по темпам уборки урожая, убрано более 40 процентов урожая. Намолочено 18 тысяч тонн зерна. Урожайность хлебной нивы на четыре центнера выше прошлогодней. Механизаторы Завьяловского района обмолотили за сутки 2693 гектара. В районе скошено уже больше половины полей, засеянных зерновыми.

41 район края провел жатву на 20 и более процентах посевов зерновых культур. Замыкают краевую сводку Краснощековский район (убрано 9%) и Чарышский (7 %).

Семь районов края - Бийский, Ельцовский, Залесовский, Зональный, Советский, Солонешенский и Третьяковский - намолачивают сейчас более 22 центнеров с гектара.

Самая высокая урожайность - 26,3 центнера с гектара - в Тогульском районе. Также он лидирует по темпам косовицы хлебов: в валки уложено 75,6 % посевов, обмолочено 36 процентов.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)