В Алтайском крае завершился «День Сибирского поля»

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае завершился «День Сибирского поля»

11 июля завершился «День сибирского поля — 2014» в п. Прутском Павловского района Алтайского края. АЛМАЗпредставил на агрофоруме новинки техники и принял участие в демонстрационном показе.

Демонстрационный показ на выставке, посвященной 60-летию начала освоения целины, открыл однокорпусный плуг, запряженный лошадью — он проложил первую межу, в точности повторив начало целинной эпопеи. Вслед за ним прошел отреставрированный трактор ДТ-54 агрегатированный с легендарным плугом ПЛ-5-35 «Труженик».

Следующим в показе был восьмикорпусный плуг производства «Рубцовского завода запасных частей» FINIST ПНГ 8-50К, наглядно показавший, как далеко ушла почвообрабатывающая техника за 60 лет.

Кроме плуга FINIST ПНГ 8-50К, в демонстрационном показе объединение компанийАЛМАЗ представило прицепной чизельный плуг SVAROG ПЧП 4,5 и культиваторKöckerling QUADRO 570. Техника вызвала большой интерес у посетителей агрофорума, в числе которых были гости из многих регионов страны, а также дальнего и ближнего зарубежья.

Михаил Марвин, Автомаш-Радиатор, г. Бишкек, Кыргызстан:

— Как человек, побывавший на многих подобных мероприятиях по всей стране, хочу отметить высокий уровень организации агрофорума.

АЛМАЗ — хорошая техника, в почвообработке вы лучшие. Радует, что постепенно переходите в премиум-сегмент, сохраняя оптимальное соотношение цены и качества.

Заинтересовала посетителей и техника на стенде АЛМАЗ, где были представлены как уже зарекомендовавшие себя дисковая борона DANA 6х4 МТ и навесной чизельный плуг SVAROG 4,5, так и новинки — оборотный навесной плуг PERESVET 4 и первая сеялка производства «РЗЗ» СЗП-3,6А.

Также гости «Дня сибирского поля» смогли принять участие в конкурсе — самые удачливые выиграли подарочные сертификаты на приобретение запасных частей производства ЗАО «РЗЗ».

Высоко оценил технику АЛМАЗ и губернатор Алтайского края А.Б.Карлин, посетивший стенд компании в ряду других представленных на агрофоруме площадок.

— Агрофорум «День сибирского поля» проводится уже в четвертый раз, и за это время он стал одной из крупнейших в стране площадок для демонстрации новейших достижений аграрной науки и техники. Он давно вышел за пределы Алтайского края, и теперь имеет значение для всей страны, — отметил Виктор Зобнев, председатель совета директоров ЗАО «РЗЗ». — Для АЛМАЗА это прекрасная возможность пообщаться со своими конечными потребителями, получить непосредственный отклик, «из первых рук» получить информацию о тенденциях современного рынка.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)