Зерноперерабатывающее предприятие из России встретится с инвесторами из ОАЭ

Фильтры

Регион

Новости

Зерноперерабатывающее предприятие из России встретится с инвесторами из ОАЭ

Одно из крупнейших зерноперерабатывающих предприятий России, ОАО «Пава», планирует провести ряд деловых встреч с инвесторами из стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) в октябре текущего года.
По словам Директора департамента по развитию международной коммерческой деятельности компании Галины Балаенковой, встречи с инвесторами будут проведены в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах.

«Инвесторы ССАГПЗ продолжают демонстрировать повышенный интерес к сектору зарубежных сельскохозяйственных инвестиций. Совершенно очевидно, что при возникновении партнерства преимущества для себя извлекут все стороны» - отметила Балаенкова.

ОАО «Пава» станет первым российским зерноперерабатывающим предприятием, которое предложит бизнесменам Персидского залива инвестировать свои средства в его площади 500 тыс. га.

Следует отметить, что страны ССАГПЗ, которые зависят от импорта продовольственных товаров, начали в прошлом году активно приобретать земли в Пакистане, Эфиопии и на Филиппинах. Что касается площадей в России, то на них будут выращиваться такие зерновые культуры, как пшеница, ячмень, рожь и подсолнечник, а в будущем, возможно, овощи и фрукты.

В мае текущего года «Пава» подтвердило информацию о том, что оно собирается продать до 40% своих акций путем частного размещения в российский сельскохозяйственный филиал, являющийся подразделением компании, ответственный за землевладение. Кроме того, компания намерена увеличить в десять раз производство зерна с помощью восстановления значительных участков земли под паром, находящихся в Сибири, площадь которых немного больше, чем эмират Дубай.

ОАО «Пава» входит в пятерку крупнейших зерноперерабатывающих предприятий России. Доля выпускаемой компанией продукции составляет более 3% от общероссийских объемов производства муки.

Производство продукции осуществляется на трех мелькомбинатах предприятия, имеющих собственные элеваторы и железнодорожные пути. Два комбината расположены в Алтайском крае: в райцентрах Михайловское и Ребриха. Третий комбинат находится в Красноярском крае (г. Ачинск).

После проведения мероприятий по реконструкции в 2005-2006 гг. мощности по переработке зерна составляют: Ребрихинский мелькомбинат – 750 тонн/сутки, Михайловский мелькомбинат – 450 тонн/сутки, Ачинский мелькомбинат – 600 тонн/сутки.

В совокупности компания выпускает более 360 тысяч тонн муки в год, отрубей - около 80 тыс. тонн, кормосмеси - 15 тыс. тонн.

Источник: chatru.com

Также в разделе

Комментарии (0)