Южноафриканские компании заинтересованы в поставках алтайской муки

Фильтры

Регион

Новости

Южноафриканские компании заинтересованы в поставках алтайской муки

Коммерческий директор экспортоориентированной компании «Алтайские мельницы» Вячеслав Дворник по приглашению Министерства природных ресурсов Российской Федерации принял участие во встрече с делегацией из ЮАР.

Рабочая встреча прошла в формате обсуждения перспектив торгово-экономического сотрудничества представителей различных сфер России и ЮАР.

Модератором совещания выступил Генеральный секретарь Африканского Национального Конгресса господин Гвиде Манташе.

Алтайские специалисты представили доклад, в котором продемонстрировали агропромышленный потенциал региона - гаранта продовольственной безопасности не только России, но и других стран. «В выступлении особое внимание уделили перспективам экспорта алтайской муки и продукции зерноперерабатывающих предприятий в страны Африки, которые расположены южнее пустыни Сахара, в том числе в ЮАР», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В рамках мероприятия специалисты компании «Алтайские мельницы» провели ряд переговоров с представителями южноафриканских компаний, которые проявили интерес к поставкам пшеничной муки из Алтайского края.

Для справки: компания «Алтайские мельницы» основана в 2008 году и призвана продвигать продукцию крупнейших зернопереработчиков региона на мировой рынок, наращивая объемы гуманитарных поставок.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)