Вопросы подготовки к предстоящей посевной кампании обсуждают сегодня на агрономической конференции в Крутихинском район

Фильтры

Регион

Новости

Вопросы подготовки к предстоящей посевной кампании обсуждают сегодня на агрономической конференции в Крутихинском район

В Алтайском крае эта работа уже повсеместно вступила в активную стадию. В Крутихинском районе к полевым работам подготовлено 83% тракторов - это выше среднекраевого показателя. Механизаторы также ремонтируют к весне посевную и почвообрабатывающую технику: 74% машин и агрегатов приведены в состояние готовности. Примечательно, что работы в этом году ведутся более интенсивно, чем в прошлом. Уже подготовлено более 80% грузовых автомобилей (против 79% в 2009 году), а также 82% сеялок и 75% почвообрабатывающей техники, сообщают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

По словам заместителя начальника управления Владимира Казанина, администрация Крутихинского района следит за процессом, обращая внимание не только на технику и агрегаты, но и на структуру посевных площадей, качество семян и другие аспекты. Так, посадочный материал в результате очистки будет доведен до посевных кондиций. Следует отметить, что в районе не сокращены посевные площади, их структура корректируется с учетом ситуации на зерновом рынке и рекомендаций ученых.

Все сельхозпредприятиях региона большое внимание уделяют семенному фонду. Так, в Змеиногорском районе земледельцы начали повторную проверку семян на качество. Первая ревизия семенного фонда прошла в намеченные сроки. Хозяйствам даны рекомендации по дальнейшей работе с зерном. Отметим, в агрономической конференции в Крутихе принимают участие руководители сельхозпредприятий, специалисты Главного управления сельского хозяйства края и ведущие ученые Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства СО Россельхозакадемии.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)