"Вести": невостребованное зерно урожая-2009 хранится в Алтайском крае на неприспособленых складах, заносимое снегом

Фильтры

Регион

Новости

"Вести": невостребованное зерно урожая-2009 хранится в Алтайском крае на неприспособленых складах, заносимое снегом

Огромное количество невостребованного зерна урожая 2009 г. хранится на неприспособленных складах, заявили 27 января "Вести-Алтай". В репортаже, продолжающем вызвавшие большой общественный резонанс в регионе публикации об ушедших "под снег" полях неубранных зерновых и брошенных под открытым небом горах зерна, "Вести" продемонстрировали временный сельский склад, на который заложены большие запасы зерна, частично занесенные снегом.

Проблема в том, что цены на пшеницу 3-4 класса в настоящее время на Алтае устойчиво упали ниже себестоимости производства зерна, продолжают "Вести". В этой связи телепрограмма государственного телеканала заявила о том, что площади зерновых в сезон 2010 г. в крае ощутимо сократятся (региональные власти твердо отрицают такую вероятность). Главное управление сельского хозяйства администрации Алтайского края в сложившейся кризисной ситуации не может дать какого-либо комментария, резюмировали "Вести".

"Вести-Алтай" высказали надежду, что посевы пшеницы в крае будущей весной могут быть заменены гречихой или подсолнечником.

Источник: bankfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)