В Алтайском крае введен в эксплуатацию производственный комплекс по выпуску круп

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае введен в эксплуатацию производственный комплекс по выпуску круп

Одно из крупнейших зерноперерабатывающих предприятий Алтайского края - ЗАО «Табунский элеватор» - наращивает мощности по выпуску крупы. На производстве введен в эксплуатацию новый современный производственный комплекс по выпуску крупяной продукции.

Об этом 17 июня сообщила пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Отмечается, что строительные работы начались весной 2012 г., а уже в настоящее время цех вышел на предельные мощности по переработке – 72 тонны зерна в сутки. Общая стоимость реализации инвестиционного проекта составила 80 млн. руб.

«Основной культурой для производства готового продукта является овес, из которого вырабатывают хлопья «Геркулес», кроме того ведется выпуск ячменной, перловой, пшеничной, гороховой крупы. В настоящее время готовый продукт фасуется под торговой маркой «Грана» в тару объемом 30, 25 и 20 кг. В ближайшей перспективе планируется наладить процесс фасовки круп в полипропиленовый полноцветный пакет весом до 800 г», – говорится в сообщении.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)