В Алтайском крае выпустили новую серию круп

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае выпустили новую серию круп

В Алтайском крае запустили в продажу новую серию круп. Агропромышленная группа "Алтайские закрома" выпустила линейку продукции под торговой маркой "Чистые злаки".

Весь ассортимент состоит из культур, выращенных на собственных предприятиях. Продукция расфасована в удобную упаковку с линейной разметкой, определяющей порции. Среди "Чистых злаков" есть гречневая крупа (в упаковке по 800 граммов), колотый горох (800 граммов), овсяная крупа (700 граммов) и хлопья геркулеса (400 граммов).

"До фасовки крупа проходит дополнительную многоступенчатую очистку и не требует переборки перед приготовлением", - отмечают в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Как рассказали в ведомстве, в процессе производства крупа проходит четыре степени очистки: калибровку (отбор зерен одинакового размера), сортировку (отделение от посторонних примесей, недоброкачественных и битых зерен), просеивание через сито для отделения более мелких посторонних примесей и продувку сжатым воздухом от пыли и мучки, пишет ИА "Казах-Зерно".

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)