В Алтайском крае создадут "Союз производителей и переработчиков масличных культур"

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае создадут "Союз производителей и переработчиков масличных культур"

В Алтайском крае создадут новое отраслевое объединение - Союз производителей и переработчиков масличных культур, сообщает пресс-служба администрации региона.

Такое решение принято на совещании производителей и переработчиков масличных культур, которое прошло в начале марта. Потенциальные участники Союза уверены, что только в рамках его деятельности можно будет решать наболевшие проблемы, одной из которых является отсутствие сортового материала для выращивания качественного подсолнечника, заявили в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

На сегодняшний день специалистами Главного управления сельского хозяйства Алтайского края и краевого управления пищевой и перерабатывающей промышленности разработан проект Устава будущего объединения. Работа Союза будет направлена на координацию предпринимательской деятельности его членов, на участие в формировании устойчивых хозяйственных связей между производителями и переработчиками масличных семян, создание условий, стимулирующих производство масличных семян и способствующих удовлетворению потребностей алтайских переработчиков в сырье. Как и любое отраслевое объединение, Союз будет представлять и защищать общие интересы членов, обеспечивать взаимодействие с органами государственной власти в разработке стратегии и тактики развития масложировой отрасли, в совершенствовании форм и методов финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителей и переработчиков семян.

Источник: bankfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)