В Алтайском крае пройдет VI Международная конференция "Зерновая Сибирь"

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае пройдет VI Международная конференция "Зерновая Сибирь"

16-17 ноября в столице Алтайского края пройдет VI Международная конференция "Зерновая Сибирь". Это знаковое событие для зерноперерабатывающей отрасли не только Сибири, но и России в целом, - отмечают в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности региона.

На форум ожидается прибытие более 100 участников со всей России.

Экспертное сообщество зернового рынка намерено обсудить тему инвестиционной привлекательности аграрного сектора региона, прогнозы цен на рынке зерна, проблемы в области земельных отношений, а также перспективы развития глубокой переработки пшеницы. Кроме того, будут обсуждаться такие актуальные вопросы, как генетически модифицированные зерновые продукты - есть ли в них риск для здоровья; биржевой и внебиржевой рынки зерна Сибирского региона и др.

"От состояния урожая в Сибири зависит продовольственная безопасность страны и ее политика в области АПК. Сибирский регион постепенно увеличивает свое влияние на рынке зерновых, а увеличение производства пшеницы заставляет производителей искать новые возможности по реализации своей продукции. Поэтому создание "Дальневосточного зернового коридора" становится одним из приоритетов стратегического развития рынка в этом году", - отмечают в управлении.

Отметим, конференция "Зерновая Сибирь" в этом году будет проводиться в 4-й раз. До этого она проходила в Новосибирске. Но в этом году решено перенести мероприятие на территорию Алтайского края.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)