В Алтайском крае открыли модернизированный хлебокомбинат

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае открыли модернизированный хлебокомбинат

27 января, в городе Алейск (Алтайский край) открылся модернизированный хлебокомбинат №1.

Как сообщает официальный сайт администрации Алтайского края, современное производство создано новым собственником в рамках реализации инвестиционного проекта. Общая стоимость вложений составила 80 млн. рублей. Модернизация хлебокомбината завершена в течение 6 месяцев. На предприятии установлено новое современное энергоэффективное российско-германское оборудование: тестосмесители, тестоделители, мукопросеиватели, шкафы расстойные, печи хлебопекарные, упаковочные машины, организован автоматизированный цикл производства от подачи муки до сбора хлеба в лотки.

Предприятие ориентировано на выпуск 20 наименований хлеба, хлебобулочных изделий, 7 наименований батонов и багетов, 11 видов свежей сдобы. В перспективе - выпуск лепешек грузинской и армянской кухни.

Первоначальная производственная мощность предприятия составляет 25 тонн в сутки.

Как подчеркивают в администрации, открытие нового производства хлебобулочных изделий имеет большое значение для экономики и социальной сферы Алейска и Алтайского края. В настоящее время на предприятие трудоустроено 54 жителя Алейска. Еще 13 клиентов службы занятости приняты в компанию на общественные работы. Они занимаются упаковкой готовой продукции, уборкой производственных помещений и др. работами.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)