В Алтайском крае некоторые хозяйства уже завершают посевную

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае некоторые хозяйства уже завершают посевную

Хозяйства некоторых районов Алтайского края близки к завершению посевной кампании. Как сообщили сегодня, 25 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства, в них сельхозпредприятия и фермеры завершили сев сахарной свеклы и подсолнечника, посадили картофель и овощи, в плановом режиме проводят сев яровых зерновых культур.

Одновременно с севом продолжается уход за посевами: внесение и подкормка сельскохозяйственных культур минеральными удобрениями. Их приобретено 30 тысяч тонн. Проводится довсходовое и послевсходовое боронование. Подкормка минеральными удобрениями произведена на площади 235 тыс. гектаров.

Всего в регионе зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 1 миллион 705 тысяч гектаров (48%), пшеница размещена на площади 1 млн 11 тыс. гектаров (40%), горох посеян на 113,5 тыс. га (100%). Полностью посеян масличный лен, он занимает 42,5 тыс. гектаров.

Близится к завершению посев сахарной свеклы, она размещена на 14 тыс. 600 гектарах (92,1%). На 410 тысячах гектаров посеян подсолнечник (88,7%).

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)