Уборку зерновых завершают земледельцы ООО «Аллак» (Каменский район Алтайского края)

Фильтры

Регион

Новости

Уборку зерновых завершают земледельцы ООО «Аллак» (Каменский район Алтайского края)

Гречиху с последних засеянных этой культурой гектаров убирают сегодня, 7 октября, земледельцы ООО «Аллак», расположенное в Каменском районе Алтайского края. Уборку пшеницы здесь завершили без малого неделю назад. Процесс уборки урожая здесь, как и в Алтайском крае вцелом, сдерживали пошедшие не вовремя осенние дожди. Погода, надо сказать, в этом сельскохозяйственном году земледельцам не благоприятствовала ни весной, ни летом, ни осенью. Тем не менее, предварительные результаты работы этого предприятия можно оценить как вполне успешные. Так, в неблагоприятных погодных условиях здесь выращена очень неплохая пшеница: урожайность пшеницы сорта «Алтайская 530» на паровых полях доходила до 32 центнеров с гектара. На следующий год собственными семенами первой репродукции пшеницы этого сорта в хозяйстве засеют около 2 тысяч гектаров.

Следует отметить, что использование элитных семян стало правилом этого сельхозпредприятия. Так, в этом году на площади 1230 гектаров уже посеяна элитная озимая рожь.

Закупать элитные семена, качественные удобрения и надежные гербициды предприятию помогает материнская компания «Пава» - крупнейший зернопереработчик не только в Алтайском крае, но и за Уралом в целом. Кроме того, эта компания инвестировала немалые средства в обновление техники и агрегатов, работающих на полях дочернего предприятия. Существенные финансовые средства будут направлены на эти цели компанией и в следующем году: качественная обработка залежных полей (а посевной клин ООО «Аллак» значительно увеличивается именно за счет таких земель) требует применения мощной и высокоэффективной современной техники.

Источник: ОАО ПАВА Департамент

Также в разделе

Комментарии (0)