«Третьяковский элеватор» запустил мельницу мощностью более 100 тонн в сутки

Фильтры

Регион

Новости

«Третьяковский элеватор» запустил мельницу мощностью более 100 тонн в сутки

Одно из ключевых зерноперерабатывающих предприятий на юге Алтайского края Закрытое акционерное общество «Третьяковский элеватор» ввело в эксплуатацию современную мельницу.

Она позволит производить более 100 тонн муки в сутки. Благодаря проведенной модернизации выпуск этой продукции увеличится в 1,5 раза. В настоящий момент производственные мощности предприятия включают две мельницы, универсальный крупоцех, овсоцех и комбикормовый цех.


Помимо пшеничной муки, объемы которой увеличатся после запуска новой мельницы, на элеваторе производится весь спектр круп, вырабатываемых из выращиваемого в Алтайском крае зерна, а также хлопья овсяные «Геркулес». За период работы 9 месяцев объем производства по всем выпускаемым зернопереработчиком наименованиям продуктов вырос более чем на 20%. Отметим, что товаропроизводитель входит в объединение «Грана-Алтай».


Напомним, что в октябре текущего года Общество с ограниченной ответственностью«Благовещенский мелькомбинат» также торжественно запустило современную компьютеризированную мельницу. Руководство предприятия сообщает, что планируется перерабатывать не менее 40 тысяч тонн пшеницы в год, - сообщает Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Источник: chickeninfo.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)