Темпы посевных работ на Алтае превышают прошлогодний уровень в 2,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

Темпы посевных работ на Алтае превышают прошлогодний уровень в 2,5 раза

По состоянию на 2 мая, яровой сев в Алтайском крае выполнен на площади 512 тыс. га, что составляет 11% от намеченного объема.

Как сообщили корреспонденту ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе главного управления сельского хозяйства Алтайского края, темпы посевных работ превышают уровень прошлого года в 2,5 раза (в 2011 году на эту дату в крае было посеяно 202 тыс. гектаров сельскохозяйственных культур).

На сегодня посев зерновых и зернобобовых осуществлен на площади 317 тыс. га, или 9% от запланированного объема, из них пшеницы - 54 тыс. га, гороха - 69 тыс. га, ячменя - 37 тыс. га, овса - 155 тыс. га.

В хозяйствах Смоленского, Советского, Бийского районов зерновые и зернобобовые посеяны на площади свыше трети намеченных объемов.

Продолжается сев кормовых культур. По состоянию на 2 мая посев осуществлен на 95 тыс. гектаров, что составляет 19% от запланированных площадей.

Ведется сев технических культур. Подсолнечник размещен на 76 тыс. гектаров, или 16% от запланированных площадей, под льном масличным занято более 20 тыс. гектаров.

Аграрии Алтайского края приступили и к севу сахарной свеклы. Посев культуры проведен на одной тысяче гектаров в хозяйствах Зонального, Каменского, Павловского, Ребрихинского, Романовского и Целинного районов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)