Средняя урожайность зерна в Алтайском крае составляет 13,8 центнеров с гектара

Фильтры

Регион

Новости

Средняя урожайность зерна в Алтайском крае составляет 13,8 центнеров с гектара

Хозяйства Алтайского края ведут уборку озимых, зерновых и зернобобовых культур. Средняя урожайность составляет 13,8 центнеров с га. Об этом сообщает региональное управление сельского хозяйства.

Так, обмолот зерновых и зернобобовых произведен на площади свыше 96 тыс. гектаров. В настоящее время общий намолот составил 132 тыс. тонн зерна.

Кроме того, на конец июля аграрии Алтайского края заготовили 206 тыс. тонн сена (38%), из которых 155 тыс. тонн уже доставлены к местам зимовки скота. В трех районах края – Бийском, Советском и Петропавловском – заготовили уже более чем по 10 тыс. тонн сена. Продолжают заготовку сена и в районах, пострадавших от засухи. Так, в Благовещенском районе заготовлено 22% от требуемого объема, в Завьяловском – 25%, в Ключевском – 33%, в Локтевском – 23%.

Кроме того хозяйства региона заложили 570 тыс. тонн сенажа, что составляет 39% от запланированного объема. Также заготовлено 23 тыс. тонн силоса.

Как отмечает ведомство, в рамках реализации мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Алтайского края проводится сохранение маточного поголовья скота, обеспечение кормовой базы в сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности и личных подсобных хозяйствах.

Источник: ПолитСибРу

Также в разделе

Комментарии (0)