Соглашение о ценах на семена подсолнечника подписали алтайские крестьяне и переработчики

Фильтры

Регион

Новости

Соглашение о ценах на семена подсолнечника подписали алтайские крестьяне и переработчики

В Алтайском крае в период с 15 по 30 июля проведена компания по подписанию Соглашения об общих принципах сотрудничества между производителями и переработчиками маслосемян подсолнечника.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, подписные листы со стороны сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств подписали 205 хозяйств из 31 района края, со стороны перерабатывающих предприятий - 7 крупных компаний, среди них: ООО "Агросиб-Раздолье", ОАО "Маслобойныйзавод", ОАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова, ОАО "Мельник".

Соглашение вступает в силу с 1 августа 2010 года и действует на протяжении сезона 2010/2011 года. В соглашении написано, что стороны считают необходимым и возможным исходить из того, что справедливая базовая рыночная среднегодовая цена одного килограмма семян подсолнечника в сезоне 2010/2011 годов будет составлять не ниже 9 рублей.

Напомним, что региональное соглашение было заключено после того, как в июне этого года Российский Зерновой Союз и Союз производителей растительных масел заключили Соглашение об общих принципах сотрудничества между производителями и переработчиками маслосемян, направленного на развитие рынка маслосемян России.

Аналогичное ценовое соглашение о рекомендуемых закупочных ценах уже работает на рынке сырого молока.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)