Скрынник: тариф на вывоз муки из Алтайского края будут субсидировать

Фильтры

Регион

Новости

Скрынник: тариф на вывоз муки из Алтайского края будут субсидировать

Правительство РФ будет субсидировать железнодорожный тариф на вывоз мукомольной продукции из Алтайского края, заявила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник на совещании в Барнауле.

По словам министра, в регионе с профицитом производства зерна важным направлением является развитие переработки. "Соответствующие проекты могут быть реализованы в рамках экономически значимой региональной программы", - отметила министр. По ее словам, планируется субсидировать железнодорожный тариф на вывоз мукомольной продукции из региона в экспортном направлении.

Объемы финансирования сейчас согласовываются. Ежегодно будет вывозиться не менее 300 тысяч тонн муки, подчеркнула Скрынник.

Субсидии на вывоз сельхозпроизводители смогут получить уже во второй половине 2012 года, считает министр.

В ходе недавнего посещения Алтайского края премьер-министр Владимир Путин встретился с бизнес-сообществом региона. Обсуждались темы, посвященные развитию сельского хозяйства. Путин дал ряд поручений Минсельхозу по увеличению государственной поддержки АПК края. Для решения этих вопросов в регион приехала глава Минсельхоза.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • 24 фев 2012, 17:41
    Да доколе можно стимулировать то их...? Значительно целесообразнее субсидировать тариф на перевозку ЗЕРНА от них, ведь тариф на его перевозку в ДВА!!! раза выше тарифа на перевозку муки от них, вот колхозники и загибаются, от безысходности сдают зерно за копейки на местах...