Сибирь. Хозяйства собрали в 2007 году 15 млн тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Сибирь. Хозяйства собрали в 2007 году 15 млн тонн зерна

Удачным назвал текущий год для сельского хозяйства Сибири полномочный представитель президента России в СФО Анатолий Квашнин, открывая в четверг в Барнауле первый съезд работников агропромышленного комплекса Сибири.

"Год для Сибири был удачный, собрали 15 млн тонн зерна", - сказал он.
В то же время, А.Квашнин отметил: "Какой-то позитив есть, но он недостаточный. Надо конкретно разобраться, что нам делать, какие силы привлечь, чтобы начать в сельском хозяйстве позитивное движение", сообщает Интерфакс.

Так, он указал на снижение показателей в Алтайском крае, где в этом году собрано 5 млн тонн зерна, тогда как "раньше собирали 9 млн".
В работе съезда принимают участие заместитель министра сельского хозяйства России Александр Козлов, губернаторы сибирских регионов, руководители агропрома СФО, Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Россельхозбанка и ОАО "Росагролизинг", предприятий АПК. На съезде будут обсуждаться итоги выполнения национального проекта "Развитие АПК" и задачи по реализации "Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствии на 2008-2012 годы".

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)