САХО начал посевную кампанию-2010

Фильтры

Регион

Новости

САХО начал посевную кампанию-2010

Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) начала посевные работы на полях своего дочернего агрохолдинга в Центральном федеральном округе «САХО-Агро-Тула». В двадцатых числах апреля тульский агрохолдинг САХО начал сев яровых культур – пшеницы и ячменя. В ростовском предприятии САХО, а также в дочернем агрохолдинге «САХО-Агро-Ульяновск» идут полевые работы: подкормка озимых культур и подготовка к севу – боронование и культивация зяби. Заканчивают ремонт техники и готовятся выйти в поле предприятия САХО в Новосибирской области и Алтайском крае.

САХО входит в число системообразующих предприятий АПК России, обрабатывает земли в Центральном, Южном, Приволжском и Сибирском федеральных округах. Федеральная сеть хлебозаводов САХО, выпускающих продукцию под маркой Хлебница», на сегодняшний день представлена 21 хлебопекарным предприятием в 8 регионах России. В структуру холдинга входят элеваторы, химический завод «САХО-Химпром», сбытовая структура средств защиты растений, ряд других промышленных и сервисных предприятий АПК.

Повышение эффективности производства посредством оптимизации севооборотов стало главной задачей для всех сельхозпредприятий САХО в агросезоне 2010 года. В предыдущие годы холдинг активно прирастал сельхозугодиями, вводя в оборот залежные земли в ряде регионов страны. В итоге на сегодняшний день САХО входит в десятку крупнейших российских землевладельцев, управляя почти 400 000 га земель сельхозназначения.
САХО придерживается долгосрочной стратегической цели по формированию земельного банка объемом в 1 млн. га. Однако на текущем этапе, отмечают в Департаменте сельского хозяйства САХО, необходимо оптимизировать структуру имеющихся посевных площадей. Внедрение научно обоснованных севооборотов позволит в перспективе получить ощутимый эффект: в частности, даст добавку в валовом сборе урожаев следующих лет и повысит их качество.

Источник: saho.ru

Также в разделе

Комментарии (0)