Россия: В Алтайском крае готовится к запуску производство овсяной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Россия: В Алтайском крае готовится к запуску производство овсяной продукции

В Алтайском крае в первом квартале запустят производство овсяной продукции.

Агрохолдинг «Гудвилл», который с апреля прошлого года ведет работу по строительству завода по переработке овса, вышел на финишную прямую.

Новое производство расположилось на территории Усть-Катунского хлебоприемного предприятия, входящего в структуру компании. Общий объем инвестиций в данный проект составил более 65 млн рублей. Новое оборудование позволит увеличить объемы выпуска овсяной продукции в 2,5 раза, а также вырабатывать крупу, соответствующую европейским стандартам качества.

Решение о необходимости расширения производства овсяной продукции было принято руководством агрохолдинга в связи с тенденциями развития крупяного рынка - емкость рынка овсяной продукции в России в ближайшие годы будет расти, причем наиболее интенсивно - в сфере потребления овсяных хлопьев.

Новый алтайский крупяной завод производительностью 100 тонн зерна в сутки обеспечит растущие потребности российских и зарубежных потребителей в качественной продукции, сообщили ИА «Казах-Зерно» в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической продукции.

На производстве планируется использовать новую технологию, разработанную со специалистами из Германии, а также установить современное технологическое оборудование из Швейцарии и Германии. Уже сейчас некоторые инженерные элементы работают в испытательном режиме на существующем производстве, что позволяет произвести корректировки в режиме улучшения качества вырабатываемой продукции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)