Россельхознадзор: алтайская пшеница регулярно завозится в Поволжье без сопроводительных документов

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор: алтайская пшеница регулярно завозится в Поволжье без сопроводительных документов

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл проводит служебное расследование по факту ввоза в регион 480 т пшеницы без сопроводительных документов, сообщило 13 ноября НТА-Приволжье со ссылкой на заявление ведомства.

Согласно информации, 10 ноября на железнодорожную станцию "Металлист" (Павлово, Нижегородская область) поступили 5 вагонов с пшеницей. Ветеринарные сопроводительные документы на зерно отсутствовали. Груз общим весом более 480 т был отправлен ООО "Бурлинский элеватор" (село Бурла, Алтайский край) в адрес ОАО "Агрофирма Павловская".

В соответствии с п. 3.3 Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов вагоны с пшеницей были задержаны. По факту перемещения груза без ветеринарных сопроводительных документов проводится служебное расследование.

В сентябре сотрудниками отдела ветеринарного надзора Управления уже было задержано 800 т фуражной пшеницы без ветеринарных сопроводительных документов, поступившей из Алтайского края в адрес ООО "Линдовская птицефабрика".

Источник: bankfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)