Посевные работы в Алтайском крае приближаются к завершению

Фильтры

Регион

Новости

Посевные работы в Алтайском крае приближаются к завершению

В общей сложности в регионе уже засеяно более 70% площадей.

Установившаяся непогода немного снизила темы посевной, однако отдельные хозяйства края уже рапортуют об окончании работ. Например, посевная подходит к концу в Завьяловском районе. Стоит отметить, что к работам здесь отнеслись особенно серьезно: почву отправили на химический анализ с целью узнать, какие необходимы минеральные удобрения. Также большое внимание уделили выбору техники: она должна обладать высокой производительностью и быть комфортной для механизатора.

Хозяйства Завьяловского района выходят на финишную прямую. Из планируемых 70 тысяч гектаров под зерновые пшеницей засеяно уже 68%, подсолнечником – почти 8 тысяч гектаров.

Ситуация складывается позитивно и в других территориях края. Например, в Петропавловском районе засеяли уже 90% площадей, в Смоленском – почти 100%. В общей же сложности в этом году коллективные хозяйства края посеют около 2,5 миллиона гектаров зерновых культур, почти 300 тысяч гектаров подсолнечника и около 20 тысяч гектаров сахарной свеклы. Если погода будет благоприятной, посевную в регионе планируют закончить уже через неделю.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)