"Пава" расширяет ассортимент продукции отправляемой в Узбекистан

Фильтры

Регион

Новости

"Пава" расширяет ассортимент продукции отправляемой в Узбекистан

Компания «Пава» ( www.apkhleb.ru), крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока, с июня текущего года сотрудничает с одной из крупнейших компаний Республики Узбекистан «Азия Агрофуд Экспорт». Переговоры о возможном партнерстве начались в мае. Стороны достаточно быстро сумели договориться о взаимовыгодном сотрудничестве.

Учитывая конъюнктуру рынка Узбекистана «Азия Агрофуд Экспорт» остановила свой выбор на муке первого сорта производства компании «Пава». Первые вагоны муки были отгружены в июне. В течение первого месяца сотрудничества в республику было отправлено более 330 тонн весовой муки первого сорта. С этого времени сотрудничество стало носить регулярный характер. «Пава» отправляет муку в Узбекистан ежемесячно. Причем эти поставки планомерно увеличиваются.

После положительного опыта работы с мукой алтайского зернопереработчика компания «Азия Агрофуд» стала проявлять интерес к гречке и манной крупе производства ОАО «Пава». А в настоящее время ведутся переговоры о том, чтобы начать сотрудничество и по другим видам муки.
В Узбекистан отправляется продукция производства Ребрихинского мелькомбината (Алтайский край), одного и ведущих предприятий компании «Пава».

Источник: ОАО ПАВА Департамент

Также в разделе

Комментарии (0)