На Алтае в сентябре введут в эксплуатацию производство масла

Фильтры

Регион

Новости

На Алтае в сентябре введут в эксплуатацию производство масла

ООО "АгроСиб-Раздолье" (Алтайский край) в сентябре 2011г. планирует ввести в эксплуатацию маслоэкстракционный завод мощностью 500 т в сутки. Как сообщает пресс-служба администрации региона, главной особенностью нового предприятия является возможность производства не только подсолнечного, но также соевого и рапсового масла. Новый завод будет перерабатывать 165 тыс. т семян подсолнечника и производить 66 тыс. т рафинированного, дезодорированного масла и 68 тыс. т гранулированного шрота в год.

В рамках реализации инвестиционного проекта построен ряд новых объектов, в том числе цех очистки, зерносушилка, металлическое зернохранилище, прессовое отделение, цеха экстракции, рафинации, грануляции, цех фасовки, а также элеватор шрота и резервуарный парк масла.

В настоящее время реализация инвестиционного проекта стоимостью 2,2 млрд руб. вступила в завершающую стадию, проводятся пуско-наладочные работы. Финансирование ведется за счет собственных средств (более 320 млн руб.) и кредитных ресурсов. Проект получил поддержку регионального бюджета в виде субсидирования части процентной ставки по банковскому кредиту.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)