На Алтае на 6 дней передано оперативное предупреждение в связи с заморозками

Фильтры

Регион

Новости

На Алтае на 6 дней передано оперативное предупреждение в связи с заморозками

В Алтайском крае передано оперативное предупреждение в связи с заморозками по 17 мая. Как сообщают сегодня, 12 мая, в Алтайском краевом центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 12 по 17 мая в Алтайском крае ожидаются заморозки в воздухе и на почве -5 ... 0 гр.С.

Несмотря на заморозки, уже 50 районов Алтайского края включились в посевную. Между тем, в ГУСХ края отмечают, что погода существенно сдерживает темпы посевных работ.

Так, с начала весеннего сева по краю посеяно 360 тысяч гектаров яровых культур – 8% от намеченного объёма. Зерновых и зернобобовых культур, включая кукурузу на зерно, посеяно 185 тысяч гектаров – 5% от намеченного объёма. Пшеница посеяна на 35 тысячах гектаров, ячмень – на 20 тысячах гектаров. Кормовые культуры заняли 60 тысяч гектаров – 12% от намеченного объёма.

По сравнению с прошлым годом, сегодня на 26 гектаров больше посеяно сахарной свеклы, на 10 тысяч гектаров больше посеяно подсолнечника на семена. Подсолнечник активно сеют степные районы.

Повсеместно начинается посадка овощей.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)