На Алтае ФАС подозревает одно из предприятий в завышении цены на отгрузку зерна из интервенционного фонда

Фильтры

Регион

Новости

На Алтае ФАС подозревает одно из предприятий в завышении цены на отгрузку зерна из интервенционного фонда

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю возбуждено дело в отношении компании "Чемровское ХПП" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". Предприятие подозревается в завышении цены на отгрузку зерна из интервенционного фонда, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в ведомстве.

В конце октября в Сибири прошли первые в стране государственные товарные интервенции на рынке зерна. "Зерно государственного интервенционного фонда по результатам торгов осталось в Алтайском крае, однако в процессе заключения договоров на отгрузку зерна победители торгов сталкиваются с завышением некоторыми элеваторами и хлебоприемными пунктами стоимости услуг отгрузки товара", - сообщили в ФАС.

В антимонопольное ведомство поступило заявление от победителя торгов о необоснованном завышении "Чемровский ХПП" цены отгрузки зерна интервенционного фонда, которая, согласно договору установлена в размере 800 рублей за тонну. В то же время на рынке цена данной услуги в 2,3 раза ниже.

"Рассмотрение дела назначено на 20 ноября. В случае подтверждения на комиссии УФАС факта установления монопольно высокой цены к "Чемровское ХПП" будут применены меры антимонопольного регулирования в полном объеме", - сообщили в ведомстве, уточнив, что в ФАС "продолжает поступать информация о завышении цен на услуги отгрузки зерна интервенционного фонда".

Источник: Бизнес-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)