Мощности по хранению зерна в Сибирском ФО к 2013г планируется увеличить на 32,8%

Фильтры

Регион

Новости

Мощности по хранению зерна в Сибирском ФО к 2013г планируется увеличить на 32,8%

Объем мощностей по хранению зерна, отвечающих современным требованиям, в Сибирском федеральном округе к 2013 году планируется увеличить на 32,8% к уровню 2010 года - до более 6,4 млн тонн единовременного хранения.

Как сообщает управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, Минсельхоз РФ разработал и утвердил программу "Развитие инфраструктуры и логистического обеспечения агропродовольственного рынка, предусматривающее расширение возможностей по хранению и сбыту сельскохозяйственной продукции с использованием потенциала ОАО "Объединенная зерновая компания" на 2010-2012 годы". Она предусматривает модернизацию и строительство новых предприятий по подработке, хранению и перевалке зерна.

На сегодняшний день дефицит современных мощностей по хранению зерна в Сибири превышает 12,3 млн тонн. Согласно программе, строительство зернохранилищ и линейных и узловых элеваторов (где осуществляется приемка, сушка и подработка продукции) предполагается в Алтайском крае, Омской и Новосибирской областях.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)