Мировые лидеры аграрной отрасли соберутся в Барнауле на «Алтайской Ниве»

Фильтры

Регион

Новости

Мировые лидеры аграрной отрасли соберутся в Барнауле на «Алтайской Ниве»

«Алтайская Нива» является единственной в Сибири агропромышленной выставкой, которая не первый год заслуживает высокой оценки экспертов Российского союза выставок и ярмарок (г. Москва) и входит в сборник «Лучшие выставки».

Как сказала руководитель выставки Наталья Панова, участниками «Алтайской Нивы-2010», которая будет работать 26-29 октября в Барнауле, станут более 300 компаний из многих регионов России, а также иностранных государств (Германия, Франция, Казахстан, Украина, Республика Беларусь и др.). Это будут и крупнейшие производители сельскохозяйственной техники, и ведущие агрохолдинги сибирского региона, и предприятия продовольственного комплекса, и производители агрохимии, и животноводческие хозяйства, и научно-исследовательские институты, и финансовые организации, и потенциальные инвесторы.

Традиционными участниками выставки являются ключевые игроки и бренды на рынке сельхозмашиностроения: Amazone, CLAAS, John Deere, «Ростсельмаш», «СЭУС-Агро», «Агроцентр», «Европа» и другие.

Экспозиция сельскохозяйственной техники и оборудования увеличивается более чем на 20% ежегодно. Почти половина посетителей-специалистов приезжают на выставку «Алтайская Нива», чтобы познакомиться с новинками техники и оборудования, сравнить условия покупки у разных производителей, получить недостающую информацию для дальнейшей покупки. Индивидуальные встречи продавцов и покупателей сельскохозяйственной техники и оборудования проходят в рамках программы «Профессиональный покупатель». В покупку товаров и услуг агротехнологического направления выставки 2010 года специалисты планируют инвестировать более 6 млрд. руб.

Основной темой предстоящей выставки этого года будет конференция «Эффективное животноводство» (ее организатором также выступает немецкая компания IFWexpo Heidelberg GmbH). В рамках конференции пройдет обсуждение перспектив развития скотоводства, свиноводства и птицеводства, специалисты обменяются опытом, посетят консультации российских и европейских экспертов. Деловую программу конференции откроет бизнес-диалог «Потенциал развития животноводства в СФО».

Особое внимание на выставке и конференции будет уделено утвержденным в последние годы программам содействия развитию малых форм сельскохозяйственных предприятий. На выставке будет работать специализированная экспозиция «Животноводческие технологии для малых форм хозяйствования».

Впервые на «Алтайской Ниве» пройдут многочисленные практические мероприятия, где специалисты обсудят проблемы переработки сырья и сбыта готовой продукции, рассмотрят вопросы управления и организации работы с учетом специфики хозяйства и др.

Выставка представляет весь спектр продукции пищевой отрасли – от ингредиентов до готовых продуктов, от упаковки до мини-производств и оборудования для магазина.

В свое время на выставке проходили ведущие отраслевые события: международный фестиваль «Праздник сыра», специализированный конгресс «Молочная промышленность Сибири», ярмарка «День мясного гурмана», конференция «Актуальные проблемы продовольственного обеспечения Сибири и Дальнего Востока» и др. Впервые на «Алтайской Ниве» в 2010 году будет работать «Салон алтайского меда». Его участниками станут более 70 пчеловодов края. Более эффективному продвижению продуктов и услуг для поддержания и укрепления здоровья будет способствовать специально организованная экспозиция «Продуктов здорового питания».

Источник: ЗАО Алтайская ярмарка

Также в разделе

Комментарии (0)