"Макфа" наращивает мощности

Фильтры

Регион

Новости

"Макфа" наращивает мощности

ОАО «Макфа» запустило первую очередь крупозавода на производственной площадке, расположенной в Алтайском крае.

В первую очередь крупозавода вошла линия по производству гречневой крупы мощностью 60 т/сут. Особое внимание в производственном цикле уделяется качеству: зерно проходит шесть этапов очистки и сортировки, и многократный контроль службы качества на всех этапах производства. Гречневая крупа фасуется в пакетики для варки в картонной коробке и мягкую 800-граммовую упаковку. В ближайшее время ассортимент линии расширится за счет выпуска гречневой крупы в новой, специальной фасовке для HoReCa – по 2 и 5 кг. Новинка ожидается в I полугодии 2015 г.

Производственные мощности второй очереди позволят выпускать, помимо гречневой, овсяную крупу высшей очистки и ассортимент круп и крупяных изделий под TM Makfa, сегодня включающий более 20 позиций. Ввод второй очереди крупозавода запланирован на первое полугодие 2015 г. С ее запуском перерабатывающая мощность крупозавода составит 100 т/сут. С выходом нового завода на полную мощность ОАО «Макфа» вдвое увеличит производство круп.

«Мощности крупозавода позволяют нам производить крупы на том высоком уровне качества, который требует бренд Makfa, - отметил Константин Владимирович Попов, директор по продажам ОАО «Макфа».– Занимая позицию лидера рынка макаронных изделий и муки, мы рассчитываем войти в пятерку крупнейших производителей на федеральном крупяном рынке за счет увеличения объемов производства, обновления ассортимента и роста качества самого продукта».

В 2015-м году компания собирается не только ввести в строй все линии производства крупы на новом крупозаводе, но и существенно расширить ассортиментный ряд как за счет новых видов фасовки

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)