Качество более 124 тысяч тонн зерна подтверждено на Алтае с начала года

Фильтры

Регион

Новости

Качество более 124 тысяч тонн зерна подтверждено на Алтае с начала года

На 30 августа с начала текущего года органом по сертификации Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» подтверждены безопасность и качество сельскохозяйственной продукции 144 документами, из них 99 деклараций о соответствии и 45 сертификатов соответствия на общий объем продукции свыше 124 тыс.тонн.

За отчетный период поступило 145 заявок на регистрацию декларации о соответствии и добровольную сертификацию на крупяную продукцию, кормовые добавки, картофель, бахчевые культуры и фрукты. Также специалистами филиала подтверждено качество и безопасность серийно-вырабатываемой продукции отечественного изготовителя (воздушно-зерновые завтраки, хлопья крупяные, не требующие варки, горох шлифованный, крупа гречневая, пшено шлифованное, хлопья овсяные, смеси сухофруктов) и продукцию иностранного производителя (арбузы, нектарины, персики из Греции, кормовая добавка ― глютен кукурузный сухой ― из Китая).

На двух предприятиях по производству муки пшеничной хлебопекарной и крупы гречневой проведен плановый инспекционный контроль с выдачей решений о подтверждении действия выданных сертификатов соответствия. Эти предприятия прочно укрепились на российском рынке. Проверка комбината и цеха по производству крупы подтвердили высокий уровень организации производства, а результаты проведенных испытаний продукции ― отличное качество продукции, вырабатываемой предприятиями Алтая.

На сегодняшний день в орган по сертификации Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качеств зерна» поступила 21 заявка на подтверждение соответствия требованиям Технических регламентов Таможенного союза на серийно выпускаемую продукцию ― муку пшеничную хлебопекарную и муку пшеничную общего назначения, крупы в ассортименте, отруби пшеничные, партии зерновых и масличных культур (пшеницы, ржи, овса, семян льна масличного), а также незаменимой аминокислоты ― лизина.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)