Холдинг "Пава" создает в Алтайском крае производство по переработке гречихи

Фильтры

Регион

Новости

Холдинг "Пава" создает в Алтайском крае производство по переработке гречихи

Холдинг «ПАВА» реализует в Алтайском крае проект по строительству цеха по переработке гречихи. Мощность нового производства - 70 т/сутки. Цех будет построен в посёлке Новый Бийского района.

Запуск нового производства запланирован на осень 2013. На сегодняшний день изготовлено основное оборудование, на стадии завершения находятся проектная документация технологического цеха, проект котельной и линии электропередачи, которые обеспечат тепловой и электрической энергией новое производство.

Цех по переработке гречихи укомплектован самым современным высокотехнологичным модульным оборудованием алтайского производителя. Разделение гречихи на фракции и ее переработка будет осуществляться одновременно, что исключит необходимость установки дополнительных промежуточных фракционных бункеров и сделает эксплуатацию цеха более экономичной.

Проектирование цеха осуществляется с применением в производстве инновационных энергосберегающих технологий. Паровой котел для гидротермической обработки сырья будет использовать в качестве топлива лузгу гречихи, то есть, отходы нового технологического производства. Применение данной технологии позволит существенно снизить энергозатраты и эффективно решит проблему утилизации отходов производства.

Новый цех будет использовать собственное сырьё «Агрофирмы «НИВА», входящей в структуру холдинга «ПАВА». В этом сельхозпредприятии для возделывания гречихи в 2012 году отведено 6200 га, а в следующем году эти площади будут увеличены до 9 000 га.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)