Для руководителей и специалистов АПК подготовлены рекомендации «Проведение полевых работ в Алтайском крае в 2010 году»

Фильтры

Регион

Новости

Для руководителей и специалистов АПК подготовлены рекомендации «Проведение полевых работ в Алтайском крае в 2010 году»

«Проведение полевых работ в Алтайском крае в 2010 году» - рекомендации для руководителей и специалистов АПК подготовлены и опубликованы Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края совместно с сотрудниками АНИИСХа.

Для успешного проведения полевых работ в период посевной кампании, принятия оптимального решения в той или иной производственной ситуации особенно актуальны советы специалистов. Рекомендации подготовили 19 ведущих учёных и практиков. Среди авторов директор АНИИСХ А.А.Гаркуша, заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края В.В.Казанин, начальник отдела наблюдений ГУ «Алтайский ЦГМС» Б.А.Леконцев, директор Государственного центра агрохимической службы В.Н.Сарыкин.
К примеру, первая глава рекомендаций содержит информацию об агроклиматических особенностях и технологических требованиях к проведению полевых работ в аграрном сезоне 2-10 года. В этой главе сделан прогноз обеспеченности влагой, мероприятия ранневесеннего агрокомплекса, подготовка агрегатов к работе и агротехнические требования.

Вторая глава называется «Производство зерна». Здесь дана характеристика сортов зерновых культур и рекомендации по их использованию. Подготовка семян к посеву, предпосевная подготовка почвы в различных почвенно-климатических зонах края, питание растений, особенности посева различных культур, борьба с сорняками, особенности технологии возделывания полевых культур на основе минимальной обработки почвы.
Отдельные главы рекомендаций посвящены производству масличного подсолнечника, сои, однолетних и многолетних трав, силосных культур.

Рекомендации по проведению полевых работ в 2010 году можно получить в отделе земледелия Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Источник: ГУСХ Алтайского края

Также в разделе

Комментарии (0)