Алтайский край: Зерновые интервенции дали нужный эффект

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: Зерновые интервенции дали нужный эффект

Зерновые интервенции дали нужный эффект. Цена, по которой производители могут продавать зерно переработчикам и закупочная цена на интервенционных торгах практически сравнялись.
Зерновые интервенции начались после обращения Губернатора Алтайского края Александра Карлина к Президенту Владимиру Путину. Осенью 2013 года в крае сложилась сложная обстановка, которая привела к резкому, почти критическому падению цен на зерно. Государственная закупка хлеба у аграриев была инициирована, чтобы эту ситуацию исправить.

С начала проведения государственных закупочных зерновых интервенций сельхозпроизводители Алтайского края реализовали в государственный фонд продукции на общую сумму - практически 950 миллионов рублей.

Теперь, по мнению экспертов, интервенции актуальны лишь для производителей фуражного ячменя: разница в закупочной цене у переработчиков и государства пока ещё есть. 

Напомним, что первые в 2014 году зерновые торги пройдут 21 и 22 января. Для хранения зерна аккредитовано 22 алтайских предприятия.

Источник: katun24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)