Алтайский край: в Родинском районе сельхозпроизводство обеспечивают 7 фермеров

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: в Родинском районе сельхозпроизводство обеспечивают 7 фермеров

По итогам прошлого года в четырех хозяйствах Родинского района на 210 голов увеличилось поголовье мясного скота, в трёх хозяйствах стало больше свиней, в четырёх хозяйствах увеличилась численность овец, в одном хозяйстве стало больше лошадей.

Доля специализированного мясного скотоводства в структуре мясного баланса края никогда не превышала 2%. В этих условиях низкозатратное мясное скотоводство способно эффективно использовать свободные кормовые угодья и создать дополнительные рабочие места в отдаленных и малонаселенных районах. В связи с этим ведется целенаправленная работа по расширению ареала мясного скота, в том числе в секторе частного предпринимательства.

Например, в Родинском районе семь крестьянских (фермерских) хозяйств являются основными производителями животноводческой продукции. Фермерские хозяйства больше всего уделяют внимания на развитие овцеводства, свиноводства, мясного скота, делая ставку на мясную продуктивность и улучшение качества продукции. Это позволит хозяйствам более эффективно использовать кормовые ресурсы, а также имеющие запасы фуражного зерна.

Источник: Альянс Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)