Алтайский край: продолжается оценка качества зерна в ходе закупочных интервенций

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: продолжается оценка качества зерна в ходе закупочных интервенций

В целях стабилизации рынка зерна и продуктов его переработки в стране с 15 октября текущего года начались государственные закупочные интервенции.

А уже с 22 октября в Алтайский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» начали поступать заявки от сельхозтоваропроизводителей на подтверждение соответствия качества зерна, передаваемого ОАО «Объединенная зерновая компания» для дальнейшего хранения.

Специалисты Алтайского филиала проводят оценку качества и безопасности зерна в соответствии с требованиями ГОСТ и технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна». Закладка зерна за этот период проведена на 13 предприятиях Алтайского края по заявкам 44 региональных сельхозтоваропроизводителей.

По официальным данным, на 1 декабря специалистами филиала выдано 90 сертификатов качества на зерновую продукцию в объеме 76 тыс.тонн. Из них на партии пшеницы 3 класса общей массой 57,5 тыс.тонн ― 61 сертификат качества, на партии пшеницы 4 класса объемом 16,3 тыс.тонн ― 25 сертификатов качества и 4 сертификата качества выдано на партии ячменя массой 2160 тонн. В настоящее время в испытательную лабораторию учреждения поданы заявки на подтверждение соответствия качества и безопасности партий пшеницы и ячменя общей массой 19,8 тыс.тонн, об этом сообщается в информации Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)