«Алтайский край – один из самых заинтересованных в экспорте продуктов переработки зерна регион»

Фильтры

Регион

Новости

«Алтайский край – один из самых заинтересованных в экспорте продуктов переработки зерна регион»

Председатель Совета директоров ОАО «Пава» Андрей Игошин прокомментировал инициативу Губернатора края о предоставлении господдержки алтайским производителям.

Мукомольные предприятия Алтайского края смогут воспользоваться субсидиями, предоставляемыми организациями-экспортерами, и государственными гарантиями.

Это стало возможным после того, как Правительство России поддержало обращение Губернатора края Александра Карлина о предоставлении господдержки алтайским производителям в экспорте муки и другой продукции зернопереработки.

По словам Андрея Игошина, государственная поддержка значительно влияет на возможности алтайских зернопереработчиков продавать свою продукцию в европейской части России. Положительно скажется и снижение тарифов по экспортным поставкам. Он отметил, что сегодня переработчики ждут введения экспортных субсидий, механихм предоставления которых пока еще не отработан. «Все эти меры нам на пользу, поэтому мы воспринимаем их позитивно», - отметил Андрей Игошин.

«Если нам будут помогать продвигать продукцию на зарубежные рынки – это тоже будет большой поддержкой. Пока торговые представительства России за рубежом и посольства в тех странах, где нет торгпредств, нам слабо помогали. Об этом я сужу не понаслышке – наша компания два года была крупнейшим экспортером муки в России. И за рубежом нам приходилось все делать самим. Что касается помощи, которую нам оказывает Губернатор – она весьма значима, особенно в том, что касается экспорта продукции», - считает Председатель Совета директоров ОАО «Пава». По его словам, Алтайский край – один из самых заинтересованных в экспорте продуктов переработки зерна регион. «Поэтому с нетерпением ждем, когда все меры, обозначенные в обращении Губернатора края в Правительство России о предоставлении господдержки алтайским производителям в экспорте муки и другой продукции зернопереработки, будут работать в полную силу», - сказал Андрей Игошин.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)