Алтайские производители наращивают производство растительного масла

Фильтры

Регион

Новости

Алтайские производители наращивают производство растительного масла

В Алтайском крае продолжает расти производство растительного масла. Сейчас в данной сфере задействованы более ста предприятий в 26 районах и семи городах региона.

Как сообщили в пресс-службе ФГБУ «Центр оценки качества зерна», в структуре производства растительных масел основная доля приходится на подсолнечное масло. В последние годы наметилась тенденция к увеличению выпуска рапсового, соевого и льняного масел.

Производственные мощности по переработке масличных семян в Алтайском крае позволяют со значительным запасом обеспечить качественной продукцией собственное население региона, а также поставлять растительное масло на российский и зарубежные рынки.

Так, например, китайцы очень заинтересовались экологически чистым маслом с Алтая. Также китайские партнеры готовы инвестировать в производство и поставлять технологическое оборудование.

С начала 2016 года специалистами органа по сертификации Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» зарегистрировано 15 деклараций о соответствии на масложировую продукцию: подсолнечное масло - девять, соевое - две, льняное - три, смеси растительных масел - одна.

Источник: ap22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)