Алтайские аграрии приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур

Фильтры

Регион

Новости

Алтайские аграрии приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур

В Алтайском крае приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур, сообщает пресс-служба ГУСХ региона. Как отметили в управлении сельского хозяйства, в уборочную страду включились хозяйства половины районов края.

На 1 августа зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 24,9 тыс. гектаров. Хозяйства края обмолотили 8,3 тыс. гектаров зерновых, 6,5 тыс. гектаров - гороха, более 1 тыс. гектаров – озимых культур.

Всего аграриям предстоит провести уборочные работы на 5,5 млн гектаров, такую площадь в Алтайском крае занимают посевы всех сельскохозяйственных культур.

В этом году из-за жаркой весны посевная началась на две недели раньше, соответственно и уборочные работы сдвинулись на более ранние сроки.

Напомним, что в крае также продолжаются кормозаготовительные работы. По данным на 1 августа с площади 310,8 тыс. гектаров в крае заготовлено 289,7 тыс. тонн сена, из них 212,8 тыс. тонн – прессованного, 224 тыс. тонн подвезены к местам зимовки скота. Продолжается заготовка сочных кормов. На сегодня аграрии края заложили 670,9 тыс. тонн сенажа.

Источник: ПолитСибРу

Также в разделе

Комментарии (0)