"АгроСиб-Раздолье" запустил цех розлива масла в потребительскую тару

Фильтры

Регион

Новости

"АгроСиб-Раздолье" запустил цех розлива масла в потребительскую тару

24 июля состоялась торжественная церемония пуска нового цеха розлива на предприятии «АгроСиб-Раздолье». еперь свою продукцию предприятие разливает и в потребительскую тару - литровую ПЭТ-бутылку. В официальной церемонии принял участие губернатор Алтайского края Александр Карлин, сообщается на сайте управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

«Новая линия - новый этап в жизни предприятия. Мы все ждали этого технологического звена, потому что оно позволяет предприятию выйти на розничный рынок с брендом Алтайского края - растительным маслом прекрасного качества. Это экологически чистая продукция для здорового питания в современной, экономичной упаковке. Выход в розницу масла «Янтарь-Алтай» стал завершающим этапом формирования на предприятии полного технологического цикла производства продукции - до магазинной полки», - констатировал Александр Карлин.

Губернатор Алтайского края отметил также, что запуск нового цеха - это дополнительные высокотехнологичные рабочие места с высокой заработной платой (средняя зарплата на предприятии сегодня составляет 22 тыс. рублей). Сегодня начинается очередной этап предоставления этому предприятию государственной поддержки - «АгроСиб-Раздолье» получит субсидию в размере 10 млн рублей на реализацию своего проекта.

Оборудование для нового производства привезли из Польши, Германии и Австрии. Производственные мощности нового цеха фасовки позволят выпускать около 3 тысяч единиц продукции в час. Первоначально осуществляется розлив рафинированного дезодорированного подсолнечного масла. В будущем предприятие предложит потребителям не только продукцию из подсолнечника, но и из сои и рапса, сообщил генеральный директор предприятия Владимир Анипченко.

Растительное масло выпускается под известной многим жителям Сибири торговой маркой «Янтарь-Алтай» в литровой ПЭТ-бутылке с жесткими ребрами и специально подобранной формой. Эксклюзивный бренд «Янтарь-Алтай» был официально зарегистрирован Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) в конце апреля прошлого года.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)